一、流标原因及情况说明
蜀道蓝城桃李春风三期 6#地块全龄友好服务项目装修工程劳务分包项目于2025年3月20日进行招标,经评标委员会评审:
1.四川鲁班坊建设工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1要求,投标函中投标人拟派的项目负责人无注册建筑工程贰级建造师及以上资格。
2.四川皓旺辉装饰工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1要求,未提供具有有效的建设行政主管部门颁发的施工劳务不分等级资质。
3.四川晟宇建筑劳务有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1要求,未提供投标人(单位)、法定代表人没有被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的承诺函。
所有投标单位均未通过评审,故本次招标流标,由招标人依法重新组织招标。
二、发布媒介
本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com))、willhill威廉希尔中文()上同步发布。
三、联系方式
招标人:四川蜀道顺欣建筑装饰工程有限公司
地址:成都市天府新区兴康一街266号蜀道创新中心2号楼29层
联系人:黄先生
联系方式:028-60617517
四、公示时间
自发布之日至2025年3月24日。